Анна Кузнецова предложила создать на Ставрополье службу поддержки семьи, работающую по принципу «одного окна»

В ходе рабочей встреч с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ поблагодарила за возможность побывать в различных социальных и образовательных объектах региона.

Анна Кузнецова в Ставрополе. Фото пресс-службы губернатора СК.
Анна Кузнецова в Ставрополе. Фото пресс-службы губернатора СК.

- Благодарю за возможность посещения Ставрополья. Я вижу, что сегодня в регионе реализуются различные направления семейной политики, и вижу результат в виде сокращения числа детей, которые попадают в детские дома. Но даже если есть хотя бы один ребёнок-сирота, нужно ещё много работать. В том числе обеспечивать жильём. И необходимо, чтобы как можно скорее программа по обеспечению жильём детей-сирот возникла на федеральном уровне, – сказала Анна Кузнецова.

Она также выступила с предложением о создании в регионе отдельной службы, действующей по принципу «одного окна», по вопросам поддержки семьи. Владимир Владимиров поддержал эту инициативу.

- Направлений работы много. Но главное, что с детьми у нас в крае работают люди, которые вкладывают в свой труд душу и не опускают руки ни при каких обстоятельствах. Благодаря таким профессионалам семейная политика, поддержка детства на Ставрополье будут только развиваться, - отметил глава региона.

Анна Кузнецова положительно оценила опыт Ставропольского края, связанный с обеспечением родительского контроля за качеством школьного питания, и признала успешным старт работы заместителей директора по воспитанию в ставропольских школах.

В ходе визита в школу № 45 в Ставрополе она встретилась с учениками - участниками программ патриотического воспитания.

Читайте также: Анна Кузнецова высоко оценила опыт ставропольских волонтеров.

Анна Кузнецова, Владимир Владимиров, служба поддержки семьи, уполномоченный по правам ребенка

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление