Ансамбль «Ставрополье» представит новую программу

6 и 7 октября в Ставрополе состоятся концерты, посвященные 35-летию Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».

Ансамбль
Ансамбль "Ставрополье"

К своему празднику коллектив подготовил новую программу «С любовью, Ставрополье!», в основу которой лег материал фольклорных экспедиций последних пяти лет. В первом отделении на суд зрителей будет представлен яркий и красочный музыкально-хореографический спектакль - обряд терских казаков «Троица на Тереке». К его премьере были специально созданы новые костюмы. Над постановкой трудилась группа талантливых балетмейстеров и музыкантов, костюмеров и фольклористов Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Кроме того, зрителям будет представлено также новое направление, в котором коллектив начал работать недавно. В 2016 году при поддержке правительства края принято решение создать на базе ансамбля «Ставрополье» группу артистов, работающих в различных жанрах современной хореографии. Во втором отделении праздничного концерта будет представлено эстрадное направление.

ансамбль, Ставрополье, Ставропольский край, культура

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление