Артисты Луганского музыкально-драматического театра выступят в Ставрополе в рамках проекта «Большие гастроли»

16 и 17 ноября на ставропольской сцене выступят актеры Луганского академического музыкально-драматического театра на Оборонной.

Сцена из спектакля «Последняя любовь Деда Мороза»
Сцена из спектакля «Последняя любовь Деда Мороза»

В рамках проектов «Мы – Россия» и «Большие гастроли» народная артистка Украины и Луганской Народной Республики Наталия Коваль и заслуженный артист Украины, народный артист Луганской Народной Республики Александр Редя покажут зрителям постановку «Последняя любовь Деда Мороза» по пьесе Дарьи Верясовой и моноспектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» Михаила Хейфеца. Гастроли пройдут на сцене Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова. Ставрополь вошел в гастрольный маршрут Луганского театра наряду с Краснодаром, Новороссийском, Майкопом и Элистой.

Александр Редя в моноспектакле «Спасти камер-юнкера Пушкина»
Александр Редя в моноспектакле «Спасти камер-юнкера Пушкина»

Проект «Большие гастроли» организован Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» по поручению Министерства культуры РФ. Благодаря реализации всероссийского гастрольно-концертного плана «Большие гастроли» формируется общее культурное пространство страны и расширяются рамки творческого взаимодействия театральных коллективов. Зрители знакомятся с лучшими спектаклями театров нашей страны, гастроли которых проходят в полном актерском составе и с использованием всех декораций. Спектакли рассчитаны на широкую зрительскую аудиторию.

«Начиная с реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2021 году, в стране воссоздается одно из главных достижений прошлого – единая гастрольная система, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России», - отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Сами участники проекта из Луганской Народной Республики считают, что «гастроли – это важное событие в жизни театра, потому что актуальной и важной задачей становится возможность гармонично войти в пространство русской театральной культуры и стать ее частью».

Фото с официальной страницы Театра на Оборонной Вконтакте

Луганская народная республика, федеральная программа «Большие гастроли», Луганский академический музыкально-драматический театр на Оборонной, Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление