Банк «Открытие» стал партнером Ставропольского края

Соответствующее соглашение на ПМЭФ подписали глава региона и председатель правления банка.

Фото: управление пресс-службы губернатора СК
Фото: управление пресс-службы губернатора СК

Так, Ставрополье и финансовое учреждения теперь будут взаимодействовать в целях социально-экономического, промышленного и инфраструктурного развития региона. Банк выразил готовность содействовать в создании в крае особых экономических зон промышленно-производственного и туристско-рекреационного типа.

«Для нас очень важно, что банк «Открытие» поддержит наши проекты. Этому направлению мы уделяем особое внимание. Появление новых территорий способствует развитию экономики, привлечению в регион инвестиций, созданию тысяч новых рабочих мест. На Ставрополье уже функционирует территория особого социально-экономического развития в Невинномысске. В ее рамках трудятся десятки компаний, в том числе предприятия малого и среднего бизнеса. Сегодня мы работаем над созданием особых экономических зон на Кавминводах. Данные действия дадут новый импульс развитию туризма. Уверен, что подписание соглашения приближает нас к решению задач развития во многих сферах жизни края», — заявил Владимир Владимиров.

Управление пресс-службы губернатора края отмечает, что услугами банка «Открытие» на Ставрополье пользуются почти 1,7 тысячи предпринимателей. В 2021 году финансовое учреждение выдало кредитов и банковских гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства региона на сумму 844 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье появится первый в России экологический промышленный парк.

особые экономические зоны, развитие региона, банк Открытие, партнер, развитие туризма, инвестиции, ПМЭФ

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление