Благодаря нацпроекту в 2023 году в Ставрополе обновят 5,2 км на 6 участках городских улиц

Комплексный ремонт запланирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото Юлии Семененко
Фото Юлии Семененко

Масштабное преобразование ждет участки на проспекте Юности, переулке Макарова, улице 1-я Промышленная, Индустриальная, Ломоносова, а также на улице Шпаковской между улицами Доваторцев и 50 лет ВЛКСМ.

В ходе работ обновят или обустроят новые тротуары, сети дождевой канализации и ее элементы, установят новые бордюры.

Специалисты приведут в нормативное состояние продольный и поперечный профили проезжих частей, на перекрестках и примыканиях исправят радиусы поворотов. После обустроят новое асфальтобетонное покрытие.

На каждом объекте предусмотрен также комплекс мер безопасности движения - заменят и установят знаки дорожного движения, оборудуют пешеходное и барьерное ограждения, нанесут разметку, заменят светофоры.

В завершении основных этапов работ обновят также павильоны остановок общественного транспорта, рассказали в городской администрации.

- По улице Шпаковская, 1-я Промышленная и Индустриальная появятся участки новых велосипедных дорожек, - добавил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, в прошлом году по дорожному нацпроекту в краевой столице провели ремонт около 15 километров автодорог на 12 участках. В этом году к реализации программы приступят весной, в планах обновить еще 7 участков транспортных артерий общей протяженностью 6,7 км.

На минувшей неделе мы сообщили, что в 2022 год предстоит ремонт дороги в частном секторе по переулку Пражскому.  

Ставрополь, ремонт дорог, Иван Ульянченко, нацпроект БКД

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление