Благодаря реализации нацпроекта в селе Журавском появилась новая зона отдыха

Работы на объекте в Новоселицком округе Ставрополья полностью завершены, сообщают в краевом миндоре.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

Территорию по улице Гагарина обустроили в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» федерального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сам крайне важный для развития территорий в России нацпроект был инициирован Президентом Владимиром Путиным.

Новая комфортная зона отдыха расположилась в северной части села - при въезде с трассы регионального значения «Журавское – Благодарный – Кучерла – Красный Маныч».

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

Специалисты здесь уплотнили грунт,  обустроили бордюры и пешеходные дорожки в тротуарной плитке, смонтировали уличное освещенеи – современные энергосберегающие фонари, установили инсталляцию «Журавли», оборудовали детские игровые зоны с безопасным покрытием. На территории также расставлены стильные лавочки и урны, имеется даже велопарковка. В самое ближайшее время благоустроенную зону отдыха дополнит озеленение.

- Основная цель проекта по благоустройству – реконструкция общественной территории в полноценную зону отдыха с парковой архитектурой, газонами и детскими площадками, а также обеспечение доступности городской среды для маломобильных групп населения, – комментирует глава дорожного ведомства региона Евгений Штепа.

Сообщается, что 22 августа объект будет официально введен в эксплуатацию.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко предупредил жителей о проведении работ по замене водопровода на улице Пономарева и ограничении движения на ее участке.

благоустройство, нацпроект, зона отдыха, Новоселицкий округ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление