Благодаря жителям в Надзорном на Ставрополье поэтапно улучшился облик центра села

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив жители Кочубеевского округа этим летом получат еще одну современную зону отдыха.

Парковая зона в селе Надзорном. Фото администрации Кочубеевского округа
Парковая зона в селе Надзорном. Фото администрации Кочубеевского округа

В настоящее время в населенном пункте с тысячей человек благоустраивается парковая зона. Как рассказали в администрации округа, в 2019 году в с. Надзорном была благоустроена основная территория с элементами детской площадки, проложены тротуарные дорожки, установлен фонтан, урны и лавочки, появилась плитка.

В прошлом году для селян сделали спортплощадку с антивандальными тренажерами. В этом году в парковой зоне появятся детские зоны для активного отдыха с мягким резиновым покрытием, тротуары, будет установлен стол для игры в настольный теннис, селяне увидят новое освещение. Все работы завершатся к началу осени.

Центр села Надзорное. Фото администрации Кочубеевского округа
Центр села Надзорное. Фото администрации Кочубеевского округа

Краевая программа поддержки местных инициатив реализуется на Ставрополье почти полтора десятилетия. В минувшем году по ней было благоустроено 186 парков и скверов, 38 спортивных площадок, 28 дорог общего пользования, ремонтировались 24 поселковых Дома культуры и др.

Также мы сообщали, что в этом году в регионе продолжится активная работа по благоустройству путей к соцобъектам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 

программа поддержки «Местных инициатив», Ставропольский край, село Надзорное, Кочубеевский округ, парковая зона, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление