Более 3000 волонтёров Предгорья помогут проголосовать за объекты благоустройства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Предгорного округа
Более 3000 волонтёров Предгорья помогут проголосовать за объекты благоустройства

Более 3000 волонтёров Предгорья помогут проголосовать за объекты благоустройства

16 апреля
10:30

Речь идет о нацпроекте «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает местная администрация.

В округе активно привлекают добровольцев к работе на всех этапах организации голосования. Они будут распространять информацию о проекте и будущих объектах, помогать гражданам регистрироваться на онлайн-платформе и объяснять правила голосования.

В этом году на выбор жителей округа будет представлено шесть территорий, которые нуждаются в улучшении. Это аллея в посёлке Нежинском, парк на улице Советской в станице Суворовской, пешеходная зона на улице Гагарина в станице Ессентукской, общественное пространство в селе Юца, парк на улице Спортивной в посёлке Ясная Поляна и общественная территория на улице Тельмана в посёлке Санамер.

«Ключевую роль в этой масштабной работе играют волонтёры, которые готовы посвятить своё время и энергию общему благу. Они будут работать в общественных местах, чтобы охватить как можно больше людей. Их задача — сделать процесс голосования максимально простым, понятным и доступным для каждого жителя», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В округе уже успешно реализованы проекты по благоустройству в рамках национального проекта. Были преобразованы и построены новые парки в станицах Суворовской и Ессентукской, в селе Винсады, а также обновлены пешеходная зона на улице Набережной и площадь перед зданием администрации в станице Ессентукской. Эти объекты стали любимыми местами отдыха для жителей всех возрастов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря