Более 3000 волонтёров Предгорья помогут проголосовать за объекты благоустройства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Предгорного округа
Более 3000 волонтёров Предгорья помогут проголосовать за объекты благоустройства

Более 3000 волонтёров Предгорья помогут проголосовать за объекты благоустройства

16 апреля 2025
10:30

Речь идет о нацпроекте «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает местная администрация.

В округе активно привлекают добровольцев к работе на всех этапах организации голосования. Они будут распространять информацию о проекте и будущих объектах, помогать гражданам регистрироваться на онлайн-платформе и объяснять правила голосования.

В этом году на выбор жителей округа будет представлено шесть территорий, которые нуждаются в улучшении. Это аллея в посёлке Нежинском, парк на улице Советской в станице Суворовской, пешеходная зона на улице Гагарина в станице Ессентукской, общественное пространство в селе Юца, парк на улице Спортивной в посёлке Ясная Поляна и общественная территория на улице Тельмана в посёлке Санамер.

«Ключевую роль в этой масштабной работе играют волонтёры, которые готовы посвятить своё время и энергию общему благу. Они будут работать в общественных местах, чтобы охватить как можно больше людей. Их задача — сделать процесс голосования максимально простым, понятным и доступным для каждого жителя», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В округе уже успешно реализованы проекты по благоустройству в рамках национального проекта. Были преобразованы и построены новые парки в станицах Суворовской и Ессентукской, в селе Винсады, а также обновлены пешеходная зона на улице Набережной и площадь перед зданием администрации в станице Ессентукской. Эти объекты стали любимыми местами отдыха для жителей всех возрастов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября