Эко-парк создадут в селе Кочубеевском в будущем году по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кочубеевского округа
Эко-парк создадут в селе Кочубеевском в будущем году по нацпроекту

Эко-парк создадут в селе Кочубеевском в будущем году по нацпроекту

17 июня
11:35

Ставропольский край принимает активное участие в реализации инициированного Президентом России национального проекта «Инфраструктура для жизни». В Кочубеевском округе стали известны итоги голосования по выбору объекта для благоустройства в 2026 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали в администрации округа, жителям были предложены на выбор несколько проектов: экологический парк в селе Кочубеевском, здесь же тротуар по улице Большая Садовая, а также парк в селе Ивановском. Больше всего голосов (порядка 16 тысяч) в итоге набрал эко-парк в административном центре территории - современное общественное пространство обустроят между школой №2 и Домом культуры «Луч».

На территории специалисты создадут экотропу, детскую игровую и воркаут площадки, веревочный городок, установят качели разных видов и комфортную беседку. Условным центром экопарка станет пристань с мостиком. Все объекты будут выполнены из природных материалов, что позволит новой локации гармонично влиться в окружающий ландшафт. Точкой притяжения станет также арт-объект в виде светящихся журавлей, кроме того предусмотрено освещение - более 120 световых элементов. Реализацию проекта завершит высадка газонов и новых растений саженцами.

- За последние годы проект «Формирование комфортной городской среды» помог благоустроить в округе несколько общественных территорий, в том числе сквер у фонтана в селе Кочубеевском, центральный парк. Появление новых объектов и реконструкция старых становятся регулярными, жители всё активнее отдают голоса за комфортное и современное преобразование родных мест. Важно сохранить этот настрой, не оставаться в стороне и самостоятельно выбирать то, что позволит улучшить село, - прокомментировал врио главы Кочубеевского округа Олег Борзов.

Читайте также:

По инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко накануне на парковке Комсомольского пруда состоялся рейд по соблюдению правил.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья обратился к главам территорий на фоне ухудшения погоды

Синоптики прогнозируют дожди к завершению текущей недели и сразу же небольшой мороз.

8 декабря

Метеозависимым ставропольцам стоит быть готовыми к геомагнитным волнениям

Со вторника по среду на этой неделе наша планета подвергнется влиянию мощных магнитных бурь.

8 декабря

В Ставрополе чествовали лучших представителей медиа на премии MediaSetters

В Краевом доме молодежи состоялось яркое финальное событие -  награждение победителей ставропольской региональной медиапремии MediaSetters. Мероприятие объединило ведущих представителей медиаиндустрии Ставрополья.

8 декабря

В ДТП на Ставрополье из-за выезда на встречную полосу пострадали 2 участника

В границах села Тугулуг в Грачевском округе накануне, 7 декабря около 17.45 столкнулись  «Лада Калина» и «Тойота». Водитель отечественного автомобиля выехал на полосу, предназначенную для встречного потока и спровоцировал аварию.

8 декабря