На новые маршруты в Ставрополе выйдут российские автобусы большого класса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
На новые маршруты в Ставрополе выйдут российские автобусы большого класса

На новые маршруты в Ставрополе выйдут российские автобусы большого класса

30 декабря 2023
13:02

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта края поделились подробностями о трёх новых маршрутах общественного транспорта, которые начнут работать в краевом центре 1 января.

По многочисленным просьбам горожан будет возобновлен маршрут № 37 от улицы Мимоз до Коломийцева. Два других маршрута – новые: № 36 протянется от ж/к «Олимпийский» до железнодорожного вокзала, а № 52 свяжет Исторический парк «Россия – моя история» с улицей Селекционной.

Подробно схема движения выглядит следующим образом. Маршрут № 37 будет осуществлять движение по улице Коломийцева, проспекту Кулакова, улице Бруснёва, переулку Макарова, проспектам Юности и Кулакова, улицам Ленина, Мира, Достоевского, Серова и Мимоз. Общая протяженность - более 40 километров.

Маршрут № 36 пройдет по улицам 45-я Параллель, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Доваторцев, Мира, Артема, Дзержинского, по проспектам Октябрьской революции (в обратном направлении - улицы Советская и Булкина) и Карла Маркса. Общая протяженность маршрута - 24 километра.

На маршруте № 52 автобусы пойдут по улицам Благодатная, Старомарьевское шоссе, Апанасенковская, Вокзальная, проспекту Карла Маркса, улицам Голенева, Комсомольская, Маяковского, Мира, Доваторцев, Тухачевского, проспекту Российскому, улице Ивана Щипакина. Здесь, по просьбе горожан, поступившим на прямую линию губернатора Владимира Владимирова, остановочный пункт будет размещен в районе школы № 55.

Власти позаботились и о комфорте и безопасности пассажиров, поэтому на новых маршрутах будут работать новые автобусы большого класса российского производства. В рамках программы цифровизации общественного транспорта их оснастят терминалами для оплаты.

- По поручению Губернатора Владимира Владимирова и благодаря программам, разработанным по поручению Президента России, обновление подвижного состава общественного транспорта города будет продолжено и в 2024 году,

- сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Ранее в Миндоре рассказали о новой спецтехнике, которая будет работать зимой на региональных дорогах.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимиров и Артамонов посетили строительство конгресс-центра в Кисловодске

Во время визита Владимир Владимиров и Анатолий Артамонов оценили ход строительства и темпы работ. На данный момент завершены основные строительные и отделочные работы, а также монтаж инженерных систем, котельной, индивидуального теплового пункта и наружных коммуникаций. Сейчас ведутся работы по благоустройству территории и установке технологического оборудования. Открытие центра запланировано на 2026 год.

21 января

Ставрополь может быть признан городом с самой интересной архитектурой в крае

Краевая столица заявлена в федеральном конкурсе. Поддержать любимый город своим голосом может каждый желающий.

21 января

В 2025 году в Ставрополе демонтировали более 160 незаконных вывесок

Администрация города продолжает активную работу по демонтажу рекламных и информационных конструкций, нарушающих действующие  Правила благоустройства, а также негативно влияющих на архитектурный облик столицы региона.

21 января

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

20 января