Около 750 семей Ставрополя получили удостоверение многодетных

Показатель актуален для этого года, с каждым последующем количество таких семей возрастает

Ставрополь направляет большие ресурсы на социальную поддержку многодетных семей. Тем, кто воспитывает трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или удочеренных, предоставляется пять видов пособий и компенсаций, финансируемых и из городского бюджета.

Архивное фото редакции газеты
Александр ПлотниковАрхивное фото редакции газеты

 Глава города Иван Ульянченко заметил, что для документального закрепления данного статуса нужно получить специальное удостоверение. Оно выдаётся комитетом труда и социальной защиты населения. Кроме того, Ульянченко отметил, что заявление о выдаче удостоверения можно направить через портал госуслуг. Примечательно, что в этом году такой документ уже получили 746 семей. Удостоверение может пригодиться при оформлении льготного питания школьникам, например.

 В общей сложности в Ставрополе со статусом «многодетная» на учете состоят 4671 семья. Они обеспечиваются материальной компенсацией каждый месяц. Общая сумма выплат составила в районе 130 миллионов рублей. В текущем году ежегодную выплату на подготовку детей из многодетных семей к школе получили 3 922 семьи на 7 575 детей школьного возраста по 5 486 рублей на каждого ребенка.

Чтобы стать обладателем такого удостоверения можно обратиться в комитет по улице Ленина, 415 б, кабинет 107. Для процедуры оформления необходимы паспорта родителей и детей старше 14 лет, свидетельства о рождении детей, свидетельствами о регистрации детей по месту жительства (пребывания), фотографии 3 х 4 см обоих родителей или одного из них.

Ранее сообщалось, что в Фазанном волонтёры провели субботник. 

Иван Ульянченко, Ставрополь, многодетные семьи, удостоверение многодетной семьи, глава Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление