Более 1 км отремонтировали на автодороге по улице Московской села Донского

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» заканчиваются работы на участке трассы общего пользования местного значения в Труновском округе.

Отремонтированная дорога в селе Донском. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края
Отремонтированная дорога в селе Донском. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края

Раньше этот отрезок не отвечал нормативным требованиям, асфальт на нем заметно износился. За время долгой эксплуатации там появились ямы, выбоины и трещины, разрушились обочины, передвижение для пешеходов и водителей перестало быть комфортным и безопасным.

Рабочие обновили дорожную одежду, обустроили примыкания, парковки и обочины. Для 14,3 тысяч селян эта транспортная артерия имеет важное значение, по ней идет подъезд к разным социально значимым объектам. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа рассказал:

– От качественного состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит социально-экономическое развитие населенных пунктов. Выполненные работы позволили  обеспечить безопасность дорожного движения на этом участке.

Участок по улице Московской. Пресс-служба миндортранспорта Ставрополья
Участок по улице Московской. Пресс-служба миндортранспорта Ставрополья

О том, что плохие дороги волнуют жителей Ставрополья, губернатор Владимир Владимиров сообщил по итогам прямой линии с жителями края в социальных сетях.

 

комфортное передвижение, автодорога, асфальт, министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа, нацпроект «Безопасные качественные дороги», ремонт, ямы, село Донское, улица московская

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление