Более 10 км региональной дороги привели в нормативное состояние на Ставрополье

Речь идет об участке трассы между селами Красногвардейское и Покровское. Работы на объекте завершены.

Обновили этот отрезок магистрали благодаря реализации в крае нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

Как рассказали в краевом миндоре, перед планированием объекта участок изучили специалисты и обнаружили на нем трещины, ямы, выбоины и другие недостатки. Было установлено, что за многие годы пользования полотном эта дорога перестала соответствовать нормативным требованиям.

В ходе работ дорожники обновили покрытие, отремонтировали съезды и укрепили обочины. Были установлены также дорожные знаки и нанесена свежая разметка.

Для жителей ближайших населенных пунктов Красногвардейского округа эта дорога имеет социально важное значение. Она соединяет их с районным центром, каждый день здесь курсирует большое количество транспорта.

- Для нас важно, чтобы жителям края было удобно передвигаться как по местным, так и по региональным дорогам, именно поэтому ежегодно мы уделяем большое значение их ремонту, - подчеркивает глава дорожного ведомства Ставрпоолья Евгений Штепа. - Участок дороги Красногвардейское – Покровское соединяет между собой села с общей дорожной сетью Ставропольского края, ведет к Ростовской области.

В этом году запланировано привести в порядок 65 объектов дорожной инфраструктуры по всему краю. На сегодня сдан в строй 41 из них.

Тем временем в Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко продолжают ликвидировать точки недоступности для маломобильных граждан.

Ставрополье, нацпроект БКД, инфраструктура, ремонт дорог, транспорт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление