Более 15 тысяч литров спирта изъяли полицейские на Ставрополье

Нелегальный алкоголь обнаружили полицейские на стационарном посту ДПС в Советском районе.

По данным пресс-службы краевого управления полиции, сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с автоинспекторами по Советскому городскому округу отрабатывали оперативную информацию. Подозрение вызвал грузовик с прицепом. В ходе досмотра транспортного средства  полицейские обнаружили около трех тысяч пятилитровых полиэтиленовых бутылей, предположительно, содержащих спирт. Также в грузовике находилось более пяти тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции известных российских и иностранных производителей, общим объемом свыше 2,5 тысячи литров.

Товар перевозили без сопроводительных документов. Лицензии на его реализацию и другой необходимой документации также не оказалось. Груз сопровождала жительница соседнего региона.

Автомобиль вместе с алкоголем отправили на охраняемую стоянку. Эксперты подтвердили, что в пятилитровых бутылках - этиловый спирт, в остальных -  фальсифицированная алкогольная продукция.

Общую стоимость груза оценили примерно в 2 млн рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Кроме того, по факту незаконного оборота этилового спирта также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ.

 

Ранее автоинспекторы уже находили в грузовиках нелегальный алкоголь.

полиция, нелегальный алкоголь, ДПС

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление