Более 200 тысяч покупателей посетили ставропольские ярмарки

Уже в ближайшие выходные, то есть в период с 28 по 29 октября, ставропольские сельхозпроизводители будут торговать сразу на четырех открытых площадках в краевом центре.

В субботу, 28 октября, жители и гости города Ставрополя смогут посетить традиционные ярмарки «Покупай ставропольское!» по адресам: ул. Пригородная, 215/1, ул. Васильева, 35/1, ул. Ленина, 74/17. На следующий день, в воскресенье, 29 октября, торговля будет проходить по другому адресу – на ул. Серова, 466. Режим работы всех ярмарок прежний – с 8:00 и до 16:00.

«С начала года еженедельные ярмарки собрали на открытых площадках Ставрополя свыше 200 тысяч покупателей, из них более 30 тысяч приходили за покупками во время городских праздников. Всего за девять месяцев реализовано свыше 420 тонн продукции на общую сумму 92 млн рублей», – рассказал мэр краевого центра Иван Ульянченко.

Более того, вкуснейшие овощи и фрукты, свежие мясные деликатесы, живую рыбу, а также хлебобулочные изделия в городе Ставрополе можно купить прямо возле своего дома. Именно для этой цели в городе уже организована эффективная система поставок в рамках акции под названием «Овощи к подъезду».

Всего работают 66 внутриквартальных площадок на 120 мест, в том числе 23 из них –  в Ленинском, 15 –  в Октябрьском и 28 –  в Промышленном районе, для торговли плодоовощной продукцией с автомобилей.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Ранее сообщалось о том, что в 2024 году в Ставрополе кардинально изменится библиотека на улице Семашко.

«Овощи к подъезду», покупки, продукты, Ставрополь, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, акция «Покупай ставропольское!», ярмарки выходного дня

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление