Более 400 заявок подано на получение льготных кредитов ставропольскими предприятиями

Одной из мер поддержки малого и среднего бизнеса на период пандемии является льготное кредитование по ставке 3% на срок 18 месяцев.

Получить кредит можно в срок до 30 декабря 2021 года. Условие для его получения  - сохранение 90% численности работников. На сегодняшний день подано более 400 заявок на общую сумму 1,6 миллиарда рублей.

Скрин с официального сайта УФНС России
Скрин с официального сайта УФНС России

Такие цифры озвучил министр экономического развития края Сергей Крынин в рамках рабочей встречи с губернатором Владимиром Владимировым.

Еще одним направлением поддержки является единовременная выплата работникам малых или средних предприятий минимального размера оплаты труда. Воспользоваться такой помощью имеют право 20 тысяч ставропольских компаний. От тысячи предприятий уже поданы необходимые документы. Выплаты стартовали 15 ноября, прием заявок продлится до 15 декабря.

- Если человек сталкивается с проблемой, то мы должны протянуть ему руку. Необходимо рассказать обо всех механизмах поддержки, помочь на всех стадиях – от оформления документов до оказания услуги. От этого зависит благополучие бизнеса, самочувствие людей и темпы роста нашей экономики, – отметил Владимир Владимиров на встрече.

Читайте также: По итогам девяти месяцев 2021 года объемы производства на Ставрополье превышают допандемийный уровень.

субсидии, Ставрополье, меры поддержки предпринимателей, льготное кредитование

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление