Более 500 метров освещения к маю появится на улице Доваторцев Ставрополя

В целом в текущем году новые линии во дворах жилых домов, внутриквартальных проездах и на городских магистралях зажгутся на протяжении девяти километров.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о начале работ по строительству запланированных в этом году линий уличного освещения:

Устройство линий уличного освещения. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Устройство линий уличного освещения. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

– На этой неделе завершим устройство уличного освещения на внутриквартальном участке по ул. Доваторцев от дома № 209 до № 221 протяжённостью 520 метров. Специалисты устанавливают 20 светильников на существующих опорах уличного освещения и прокладывают кабельную линию. Включим фонари к концу апреля после пусконаладки.

Новые фонари засверкают и на подъездных дорогах к садовым товариществам «Кавказ» и «Ветеран» – на улице Огородной, проезду Кожевенному. Линия уличного освещения зажжется по ул. Черниговской между улицами Пазарджикской и Ландшафтной. Также осветят дворовую территорию в районе МКД № 91 «Б» по ул. Ленина. Линия наружного освещения появится на ул. Десантников, Кавказском тракте, пр. Гимназический,ул. Герцена (от АО «Теплосеть» до школы № 27). Уличное освещение обретут пр. Гренадерский, улицы Южной Заставы, Пономаренко (от ул. Чехова до дома № 3 по ул. Риммы Ивановой), ул. Косенко (от дома № 1 Б до ул. Апанасенковской), ул. 60 лет Победы, Стартовая, Крестовая, Балахонова в районе Даниловского кладбища. Светлее станет и жителям тупика Монастырского.

Рабочий на столбе ЛЭП. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Рабочий на столбе ЛЭП. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Также планируется разработать проекты на устройство уличного освещения по Тенистой, в районе Радужной, проезду Янтарному, на реконструкцию внутриквартальных линий уличного освещения по ул. 2-й Промышленной, в сквере на пересечении Ленина – Кулакова в районе АО «Оптрон-Ставрополь».

В феврале в Ставрополе запустили новую линию наружного освещения около строящегося детсада по улице Алексея Яковлева. Глава города Иван Ульянченко распорядился при строительстве новых социальных объектов сразу формировать должную инфраструктуру.

освещение, внутриквартальные проезды, улица Доваторцев, Ставрополь, жилые дома, дворы, уличные фонари, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление