Бывшего вице-мэра Ставрополя Андрея Уткина осудили на 12 с половиной лет лишения свободы

Он обвинялся в организации двойного убийства, сообщают прокуратура и СКР региона.

Как установил суд, Андрей Валентинович в декабре 2004 года решил организовать убийство двух мужчин, которые, по его мнению, были причастны к покушению на его собственную жизнь в октябре того же года.

Андрею Уткину вынесли приговор за организацию убийства
Андрею Уткину вынесли приговор за организацию убийства

В начале 2005 года чиновник привлек к своим планам высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов края, попросив доставить его обидчиков на территорию пивоваренного завода в Пятигорске. Потерпевших привезли на указанное место и передали членам устойчивой вооруженной группы – исполнителям убийства.

Чтобы получить от мужчин признание в организации покушения на жизнь Уткина, бандиты пытали одного из них с особой жестокостью: привязав руки и ноги к ножкам металлического стола, прижигали его тело паяльной лампой. После того, как мужчина во всем признался, ему нанесли не менее 4 ударов ножом, а затем вбили в правое ухо отвертку. Потерпевший скончался.

Второго зарезали, нанеся ему не менее 7 ударов ножом. Все пытки бандиты фиксировали на видео.

Тела убитых преступники сбросили в заранее подготовленную яму, засыпали ее землей и замаскировали место захоронения снегом и ветками.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Отметим, преступники, совершившие пытки и убийство мужчин, а также бывший сотрудник силовых структур, по указанию которого последние были доставлены в обозначенное место, уже осуждены судом и отбывают назначенное наказание.

Видео прокуратуры СК из Пятигорского городского суда можно увидеть в нашем Телеграм-канале.

приговор, убийство, Андрей Уткин

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление