Бывший инспектор Минераловодской таможни привлечен к уголовной ответственности

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

деньги
Алиса Климашевскаяденьги

В следственном отделе по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ведущего инспектора отдела специальных таможенных процедур Минераловодского таможенного поста Минераловодской таможни.

По данным следствия, в течение года подозреваемый, находясь в административном здании Минераловодской таможни, использовал свои служебные полномочия в интересах знакомого, оказал ему содействие в беспрепятственном и внеочередном приеме и оформлении 4 632 комплектов документов для получения его доверителей таможенного-приходного ордера.

Как следствие, он извлёк из этой ситуации большую материальную выгоду, кроме того, была обеспечена задержка прохождения иными физическими точно такой же процедуры.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и службы по противодействию коррупции Северо-Кавказского таможенного управления.

Сейчас следователем ведутся следственные и другие процессуальные действия, призванные собрать достаточную доказательственную базу. Расследование уголовного дела всё ещё продолжается.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошла профилактическая беседа с несовершеннолетними нарушителями закона. 

правонарушитель, инспектор таможни привлечен к уголовной ответственности, таможня Минводы, Минводы, Ставропольский край, нарушение закона

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление