Бывший полицейский обвиняется в совершении коррупционных преступлений в Грачевском округе

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование.

Речь идет об уголовном деле в отношении бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения группы технического надзора отделения ГИБДД отдела МВД России «Грачевский».

Гражданин обвиняется в совершении сразу трех преступлений, которые предусмотрены ч. 3 ст. 290 УК РФ – «получение взятки».

Следствие установила, что в октябре месяца, а также в декабре прошедшего 2022 года, а еще и в марте нынешнего 2023 года обвиняемый мужчина предложил некоему предпринимателю, который занимался грузоперевозками, за определенное денежное вознаграждение обеспечить беспрепятственный проезд по территории Грачевского муниципального округа его шести грузовых автомобилей и не привлекать его водителей к административной ответственности за наличие неисправностей (ч. 1 ст. 12.5 КРФоАП) и перегруз (ст. 12.21.1 КРФоАП).

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Бдительный мужчина сообщил о том, что произошла такая ситуация в правоохранительные органы и в рамках оперативного эксперимента передал злоумышленнику денежные средства. Сумма общей взятки составила 80 тысяч рублей. В СКР уголовное дело было возбуждено по материалам краевого управления МВД.

В рамках расследования следователем СКР собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками собственной безопасности и Госавтоинспекции краевого Главка. По результатам проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. В случае подтверждения вины, он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Ранее сообщалось о том, что ребенок пяти лет погиб под электричкой на Ставрополье.

 

полицейский, Ставропольский край, коррупция, Грачевский округ, преступления

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление