В Ставрополе более ста молодых семей получили госпомощь на приобретение жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Жилищные сертификаты выдают молодым семьям в городе
В Ставрополе более ста молодых семей получили госпомощь на приобретение жилья

В Ставрополе более ста молодых семей получили госпомощь на приобретение жилья

27 июня 2024
7:01

В столице края реализуют государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», известной как «Молодая семья».

О реализации госпрограммы в краевом центре сообщил мэр Иван Ульянченко:

– Чтобы обеспечить жильем молодые семьи в Ставрополе, с начала года мы вручили извещения о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилья 100 таким семьям, а также свидетельства о праве на получение социальной выплаты на эти же цели четырем молодым семьям. Соцвыплату уже получили 30 семей на общую сумму более 40 млн рублей.

Жилищные сертификаты первым счастливым горожанам глава города в торжественной обстановке передал в апреле. Размер выплат, на которые дают право сертификаты, – от более 1 млн на семью из двух человек до более 3,5 миллионов на семью из шести её представителей.

На социальную выплату претендуют все молодые семьи вне зависимости от состава, в том числе неполные с детьми. Для участия в программе семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, иметь необходимый для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья доход, превышающий размер социальной выплаты.

Возраст участников программы – до 35 лет. В 2023 году семь молодых семей столицы края получили соцвыплаты на приобретение или строительство жилья.

А в Кировском округе 49 молодых семей получили жилищные сертификаты, в том числе 29 многодетных ячеек общества.

Комментарии

Читайте также

Президент Торгово-промышленной палаты провел встречу с губернатором Ставрополья

Особые усилия в крае направлены на поддержку участников специальной военной операции и их семей, которые стремятся начать собственное дело. Для них предусмотрено 10 различных мер поддержки, включая финансовую, консультационную, информационную и образовательную помощь. В рамках программы «Время СВОих героев» обучение предпринимательским навыкам прошли 86 человек, из которых восемь уже открыли свой бизнес или зарегистрировались как самозанятые.

24 сентября

В Ставрополе состоится краевой конкурс дуэтов «Две звезды»

80 дуэтов из краевого центра, Железноводска, Будённовского, Петровского, Новоселицкого и других районов Ставрополья подали заявки на участие в конкурсе.

24 сентября

Акробаты из Ставрополя выиграли три медали на Чемпионате России

Арина Каляндра, действующая чемпионка мира и Европы по акробатической дорожке, завоевала золотую медаль среди женщин, продемонстрировав выдающееся мастерство. Она является воспитанницей спортивной школы Василий Скакун. Второе место заняла Елена Нейман. Среди мужчин серебряную медаль получил Сергей Финиченко.

24 сентября

В Ставрополе обновили 22 детские площадки

В Ленинском районе обновили 8 детских площадок, в Промышленном – 9, а в Октябрьском – 5. Горожане смогли оценить новые игровые зоны в августе: на улице Ясной, 13; проспекте К. Маркса, 10; Пирогова, 68/1; Космонавтов, 12; 50 лет ВЛКСМ, 58/1 и 23/2; Доваторцев, 55; Дзержинского, 116; Маршала Жукова, 42; Пестеля, 9; а также на Каховском переулке, 17. В настоящее время завершены работы на улицах М. Морозова, 106 и 1а; Бруснева, 19/2; Шпаковской, 84/2; Ботаническом проезде, 4; проспекте К. Маркса, 84; Лесной, 229; Октябрьской, 66; Лермонтова, 235; Ленина, 272а; Готвальда, 11.

24 сентября