Ставропольские ученики центра «Сириус 26» победили во Всероссийском конкурсе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: региональный центр «Сириус 26»
Ставропольские ученики центра «Сириус 26» победили во Всероссийском конкурсе

Ставропольские ученики центра «Сириус 26» победили во Всероссийском конкурсе

27 мая
18:15

В Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города». Участниками стали ученики программы «Ландшафтная архитектура и современные компьютерные технологии» регионального центра «Сириус 26», под руководством Ирины Подсвировой.

Они создавали проекты благоустройства общественных территорий, посвященные 80-летию Победы. Победителем стал проект Максима Останкова «Юнармеец», предлагающий создать в школе пространство с памятником и тренажерами для юнармейцев. Максим выразил благодарность наставнице и «Сириус 26», отметив, что участие — отличный шанс познакомиться с современными достижениями и реализовать свою идею.

Также призером стал проект Марии Бодровой «Движение вверх» — сквер для патриотического воспитания в Парке Победы в  Ставрополе. Министр образования края Мария Смагина отметила высокий потенциал участников и важность проектов, связанных с патриотизмом и развитием молодого поколения.

Читайте также:

Молодежный центр «Трамплин» в Ставрополе выиграл всероссийский грантовый конкурс.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря