День рождения великого поэта Лермонтова встретят в библиотеках Ставрополя

Сразу 12 библиотек краевого центра отметят 209-летие со Дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Уже в это воскресенье, 15 октября, читатели смогут отправиться в литературное путешествие по лермонтовским местам, а также принять участие в праздничных викторинах, почитать стихотворения.

Международная акция под названием «День лермонтовской поэзии в библиотеке» начнется ровно в 11:00 в библиотеке № 2, которая находится на ул. Доваторцев, 44/1. У гостей будет возможность поиграть в «Продолжи строчки» стихотворений Лермонтова, познакомиться с интересными фактами из жизни литератора, связанные с краевым центром.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Приблизиться к жизни поэта можно будет и в библио-кафе «Чтение со вкусом» в библиотеке № 3 на ул. Бурмистрова, 67. Начнтся мероприятие в 13:00.   

В 12:00 в библиотеке № 6 на ул. Серова, 422, в библиотеке № 9 на ул. Мира, 155, и в модельной библиотеке № 11 на проспекте Ворошилова, 10/1, пройдет презентация выставки книжно-библиографических пособий «Михаил Лермонтов на Кавказе».

Игра-путешествие «Лермонтовские места Ставрополья» в 12:00 начнется в библиотеке № 10 на ул. Доваторцев, 29. Гости смогут ответить на вопросы слайд-викторины и вспомнить строчки из стихотворений автора.

Ранее сообщалось о том, что тысячеголосый детский хор «Поющая юность Ставрополья» вышел в лидеры онлайн-голосования.

 

 

День рождения Лермонтова, библиотеки, праздник, Ставрополь, литература

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление