Депутат ГДРФ из Ставрополя призвала уделять больше внимания проблемам инвалидов

Уже более 30 лет во всем мире ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Ольга Тимофеева пожелала людям с инвалидностью терпения и сил. Комитет Госдумы по развитию гражданского общества
Ольга Тимофеева пожелала людям с инвалидностью терпения и сил. Комитет Госдумы по развитию гражданского общества

В России инвалидность установлена  около 11 миллионам человек. Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева желает этим людям терпения и сил и просит органы власти и общество усилить внимание к проблемам граждан с заболеваниями:

– Людям с инвалидностью и их родным хочу пожелать терпения и сил. Руководителям всех уровней стоит посмотреть вокруг и задуматься, доступна ли среда, можно ли подняться по пандусу на коляске, часто ли мы видим людей на колясках, передвигающихся по улицам. Такая программа давно работает во всех регионах, нам всем еще есть к чему стремиться. Мы должны осознавать, что каждый может стать инвалидом. Должны понимать, какие трудности им приходится преодолевать. И бороться с этим.

Глава думского комитета напомнила, что в бюджете на следующий год вырастут субсидии Всероссийскому обществу инвалидов, обществам слепых и глухих. Сохраняются, как и прежде, субсидии организациям ветеранов в стране. Федеральный Парламент сейчас рассматривает важный законопроект о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, касающийся важнейших прав людей с инвалидностью. Он признан помочь улучшить качество жизни и социализацию россиян с ОВЗ.

Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья провели в Красногвардейском округе.

внимание, Международный день инвалидов, Ставропольский край, права, органы власти, законопроек, проблемы, Ольга Тимофеева, пандус, госдума, общество, доступная среда

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление