Детский омбудсмен посетила форум «Машук»

Мария Львова-Белова обсудила с молодежью тему сиротства.

Фото: Илья Хачатурян
Фото: Илья Хачатурян

Гостья ознакомилась с работой Форума «Машук», который стартовал буквально на днях. Она приняла участие в интерактивной дискуссии с участниками трека «Дарование». Также Мария Львова-Белова посетила презентации проектов, наградив отличившихся. В образовательном шатре «Машука» детский омбудсмен провела мероприятие в рамках программы курса «Уроки о важном».

«Наша задача состоит в том, чтобы перевернуть сознание специалистов, которые работают в сфере профилактики сиротства, в том числе, в социальных учреждениях, где находятся маленькие дети, оставшиеся без попечения родителей. Мы услышали специалистов разного профиля из многих регионов, прозвучали по-настоящему интересные предложения, связанные с профилактикой сиротства, реформирования Домов ребенка», - отметила Мария Львова-Белова.

Ставропольский край входит в 14 российских регионов, которые являются пилотным в сфере профилактики социального сиротства. В нашем крае эта программа активно развивается. Так, за три месяца из Домов ребенка в свои кровные семьи вернулись 37 ребят.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о заверешнии капремонтов в ставропольских школах. 

Мария Львова-Белова, сиротство, детский омбудсмен, форум Машук, общение, диалог

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление