Детскую площадку по Орджоникидзе в Ставрополе активно преображают

В городе продолжается обновление детской площадки во дворе по улице Орджоникидзе, 2а, начатое в конце сентября.

Для этих целей задействована территория около 300 кв.метров.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отмечает, что постепенно вырисовывается облик будущей детской площадки для жителей микрорайона по улице Орджоникидзе. Согласно его словам, рабочие распланировали территорию в соответствии с проектом, установили новые бордюры и уже уложили брусчатку и асфальт на пешеходные дорожки. Кроме того, глава отметил, что подготовлено основание для резинового покрытия спортивной зоны.

Пресс-служба администрации Ставрополя

Обращаем внимание на то, что совсем скоро площадку снабдят новыми современными качелями, горками, песочницами. Для любителей спорта на свежем воздухе оборудуют спортивные тренажеры и турники. Для дополнительной безопасности под ними будет уложено резиновое покрытие.

Отметим, что это уже не первое преображение в Октябрьском районе в текущем году. Да этого, рядом с созданной по программе местных инициатив территорией у КДЦ «Чапаевец», администрация Октябрьского района построила универсальную спортивную площадку. На улице Народная, 42, по просьбе местных жителей обустроили уютную детскую площадку. На улице Пригородной, неподалёку от жилого района «Радуга» и кардиологического центра, где некогда располагался пустырь, для горожан теперь оборудовали новое место отдыха. В самом микрорайоне благоустроили детскую зону отдыха и контейнерную площадку.

Ранее сообщалось, что новый асфальт положили сразу трёх дорогах Радуги. 

детская площадка в Ставрополе, благоустройство дворов, ремонтные работы, Иван Ульянченко, Ставрополь, улица Орджоникидзе

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление