Детскую площадку со скалодромом и качелями обустроили в Рощино за 2 млн рублей

Реализация проекта в Курском округе в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив была реализована в два этапа.

Куб со скалодромом и лесенками. Администрация Курского округа
Куб со скалодромом и лесенками. Администрация Курского округа

В прошлом году на территории парка в поселке с более тысячи жителей поставили игровой комплекс в виде корабля с канатами и горками. В этом проходит второй этап благоустройства, на площадке появились качели и комплекс в виде куба со скалодромом и лесенками. Уложено резиновое покрытие, по периметру игровой зоны установлены лавочки для отдыха.

Финансирование второго этапа проекта составило два миллиона рублей, при этом более 1 млн субсидировано из бюджета края, остальную сумму добавили из местной казны, материально помогли организации и местные жители.

Губернаторская программа поддержки местных инициатив ежегодно помогает реализовывать сотни проектов благоустройства. В 2023 году благодаря увеличению по решению главы края Владимира Владимирова финансирования программы появится 279 новых общественных пространств по всему Ставрополью.

Новая детская площадка в поселке Рощино. Администрация Курского округа
Новая детская площадка в поселке Рощино. Администрация Курского округа

А в станице Марьинской появилось четыре новых остановочных павильона общественного транспорта.

проекты благоустройства, скалодром, Курский округ, Ставропольский край, губернаторская программа поддержки местных инициатив, детская площадка, финансирование, общественные пространства

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление