Девушка из Георгиевска обманула на 15 тысяч рублей даму на рынке в Минводах

К потерпевшей на базаре подошла неизвестная и попросила помочь обналичить эту сумму, взамен она обещала перевести помогающей ей женщине деньги через мобильное приложение.

В Минеральных Водах возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с мобильным приложением
Ольга БогатееваВ Минеральных Водах возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с мобильным приложением

Когда гражданка передала наличные, злоумышленница показала ей на своем телефоне чек о переводе и сразу ушла. Но когда позже жертва мошенницы проверила свой банковский счет, не увидела поступления средств и обратилась в дежурную часть местного отдела полиции.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России «Минераловодский» установили, что противоправное деяние совершила  29-летняя жительница города Георгиевска. Ушлую молодую даму доставили в ОВД Минеральных Вод. По её пояснениям, имея данные счета заявительницы, она подготовила чек о переводе в мессенджере и показала потерпевшей.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

А пенсионер в Кочубеевском округе перевел 492 тысячи рублей мошенникам.

счет, Минеральные Воды, уголовное дело, Георгиевск, мошенничество, мессенджер, следствие МВД, женщина, чек, рынок, обналичивание

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление