Девушка-спасатель вытащила из воды 9-летнюю школьницу в Ставрополе

Происшествие случилось на днях на главном городском водоеме. Ребенок начал захлебываться и тонуть, что заметила бдительная практикантка городской Службы спасения.

Комсомольский пруд – единственный водоем в Ставрополе, где летом разрешено купаться. Сезон, напомним, здесь стартовал 1 июня.

Не допустила трагедии в этот раз матрос-спасатель Службы спасения города Ставрополя Ангелина Стрюкова. Благодаря оперативной реакции девушки, жизни девочки сейчас ничего не угрожает.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В администрации города рассказали, что Ангелина – студентка 1 курса факультета «Безопасность жизнедеятельности и технология» Северо-Кавказского федерального университета. На посту на Комсомольском пруду она этим летом проходит практику. После случая спасения ребенка на воде Служба спасения выразила руководству и преподавательскому составу кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях Инженерного института СКФУ благодарность и признательность за подготовку кадров – будущих профессионалов и правильное воспитание молодежи.

Как ранее сообщалось, за безопасностью и правопорядком на территории Комсомольского озера пристально следят спасатели и сотрудники частного охранного предприятия. В зоне отдыха установлено более сотни камер видеонаблюдения, информация с которых передается в ЕДДС, МВД и ФСБ.

Отдыхающим у водоема в мэрии напоминают основные правила безопасности. Строго запрещено оставлять детей без присмотра; купаться в местах, где выставлены щиты с запрещающими надписями; заплывать за буйки; подплывать к моторным и парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам; прыгать в воду с катеров, лодок, причалов и сооружений, не приспособленных для этого; загрязнять водные объекты и прибрежную территорию; распивать спиртные напитки;  купаться в нетрезвом состоянии; выгуливать собак и других животных; играть с мячом или в спортивные игры в не отведенных для этого местах, а также баловаться и нырять с захватом купающихся.

Тем временем, созданное по инициативе мэра города Ивана Ульянченко МЦУ продолжает успешно функционировать в Ставрополе.

 

спасатель, правила безопасности на воде, Ставрополь, Комсомольский пруд, девочка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление