Для Минераловодского горокруга и Георгиевска закупили новые мусорные контейнеры

Впервые за много лет баки заменят в крупном микрорайоне Минеральных Вод с частной застройкой.

Новые контейнеры. Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»
Новые контейнеры. Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

Всего в посёлке Собачёвка коммунальщики установят 123 контейнера.Немного позже новые резервуары для отходов появятся и в прилегающих территориях.

В пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО общества с ограниченной ответственностью «ЖКХ» рассказали, что объём контейнеров из прочного железа составит 0,75 кубометров. Их поместят на площадки, вошедшие в городской реестр мест накопления. На маршрутах работают мусоровозы с боковой загрузкой.

Контейнерные площадки. Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»
Контейнерные площадки. Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

Сейчас формируется перечень точек, где необходима замена, и в Георгиевске. Убранные с площадок старые баки для начала пройдут инвентаризацию. Более-менее нормальные рабочие очистят, отремонтируют и пополнят ими резерв мусоровывозящих компаний. Отслужившие свой срок ёмкости сдадут в металлолом.

Половина партии из 500 контейнеров уже прибыла в Ставропольский край. Вторую часть ждут летом. До этого времени предстоит выбрать муниципалитеты, в которые отправятся новые накопители.

Ранее мы сообщали, что у  232 домовладений на Ставрополье будут построены газопроводы к земельным участкам по президентской программе.

регоператор, Ставропольский край, ЖКХ, Георгиевск, закупки, Минеральные Воды, мусорные контейнеры

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление