До 20 января 2022 года на Ставрополье посещать общественные места можно без предъявления QR-кодов о вакцинации

Такое решение глава региона озвучил в рамках состоявшегося сегодня, 23 декабря, заседания краевого координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Фото из инстаграм Владимира Владимирова
Фото из инстаграм Владимира Владимирова

Как прозвучало, эпидобстановка в регионе стабилизируется: сокращается количество смертей на фоне инфекции, все меньше пациентов болеют в тяжелой форме. На сегодня ковид-пациентами занято 2,8 тысячи коек, что соответствует уровню нагрузки весной этого года.

Стабильными темпами продолжается вакцинация – в ближайшую неделю уровень иммунизации от COVID-19 в целом по краю должен достичь 60% от необходимого.

Это позволяет в том числе пересмотреть подходы к использованию системы QR-кодов в общественных местах, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

- Поступают обращения от бизнеса, обеспокоенного тем, что многие предприятия не смогут полноценно работать в праздники. Есть риски потери ими экономической устойчивости, сокращения числа занятых работников. Мы проанализировали ситуацию: эпидобстановка позволяет принять компромиссное решение. Действие системы QR-кодов при посещении общественных мест – кинотеатров, кафе и ресторанов и других точек сервисного обслуживания на территории края целесообразно приостановить с 24 декабря 2021 года до 20 января 2022 года. За это время должны быть сняты все вопросы с использованием системы, - отметил Владимир Владимиров.

Читайте также: Глава минздрава Ставрополья рассказал о влиянии вакцинации на деторождение.

Ставрополье, коронавирус, порядок посещения общественных мест, эпидобстановка, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление