До конца 2023 года на Ставрополье планируют решить проблему обманутых дольщиков

Такую задачу озвучил глава региона на совещании в правительстве края. В обсуждении вопросов восстановления прав дольщиков принял участие главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Фото пресс-службы Губернатора СК
Фото пресс-службы Губернатора СК

Заседание открыл Владимир Владимиров:

- Мы системно работаем над решением проблемы обманутых дольщиков. С 2013 года на Ставрополье восстановлены права участников долевого строительства на 4128 квартир в 22 проблемных объектах. За первое полугодие этого года добились такого же результата еще для 244 граждан. Наша задача - до конца 2023 года полностью решить проблему обманутых дольщиков на Ставрополье. Выражаю благодарность Фонду развития территорий за конструктивную позицию, поддержку и участие в ее решении, – сказал глава региона.

Как отметил Константин Тимофеев, в крае наблюдается  положительная динамика в строительстве жилья для граждан - участников долевого строительства.

- Есть все возможности, чтобы до конца 2023 года проблемы всех, кто пострадал от недобросовестных застройщиков были решены. Для этого уже сейчас важно оценить все обстоятельства, риски и своевременно принять необходимые решения, - подчеркнул он.

Как было озвучено,  край на сегодня собственными силами восстанавливает права дольщиков по 17 проблемным объектам, в общей сложности - для 650 граждан. До конца текущего года в планах достроить 6 многоэтажек. Еще 9 домов на Ставрополье планируют восстановить до конца 2023 года. Из этих проблемных объектов  3 дома достраивают привлеченные краем инвесторы, по 6 долгостроям 212 человек получат денежные возмещения, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Ранее стало известно, что на Ставрополье создали отдел по защите прав инвалидов при краевом обмудсмене.

Строительство, Ставрополье, Владимир Владимиров, обманутые дольщики

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление