Дом культуры в селе Каменная Балка замечательно отпраздновал своё 55-летие

На юбилейный вечер собрались артисты и благодарные зрители.

Юбилейный вечер в ДК в честь 55-летия. Администрация Арзгирского округа Ставрополья
Юбилейный вечер в ДК в честь 55-летия. Администрация Арзгирского округа Ставрополья

Информация об учреждении культуры имеется в архиве местной газеты с 1939 года. Тогда в крохотном клубе люди смотрели кино на деревянных лавках и даже сидя на полу. Но официальный возраст сельского ДК исчисляется с 1968 года, когда построили новое здание.

Нынче в учреждении есть всё для разноплановой культурной работы с местным населением, а здесь живет более 900 человек. За последние три года при поддержке властей Ставропольского края купили звукоусилительную аппаратуру, проектор с экраном, радиомикрофоны, световое оборудование, обновили мебель и сценические костюмы, заменили сценическую одежду, оборудовали зал для занятий фитнесом.

В 2021 году здание капитально отремонтировали по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Глава Арзгирского округа Алексей Палагута поделился:

Сотрудники сельского Дома культуры с. Каменная Балка. Администрация Арзгирского округа
Сотрудники сельского Дома культуры с. Каменная Балка. Администрация Арзгирского округа

– Уже 55 лет Дом культуры Каменной Балки живет и дышит творчеством. Накопили богатый репертуар и традиции, завоевано немало наград на всевозможных конкурсах. Важно, что ДК стал местом, объединяющим всех жителей села. Здесь проходят собрания, праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия. Поэтому нынешний юбилей – общий праздник.

В Каменнобалковском Центре культуры, досуга и спорта работают театральные, вокальные, танцевальные, спортивные кружки для детей и взрослых, различные кубы. Структура учреждения включает также сельскую библиотеку и спортплощадку.

Праздничные программы к Ночи искусств подготовили музеи Ставрополя, Пятигорска и Кисловодска.

 

госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», клуб, Дом культуры, 55-летие, Арзгирский округ, село Каменная Балка, Алексей Палагута, капремонт, здание, юбилей

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление