Дорогу отремонтировали в поселке Коммунар Ставрополья

Наконец в поселке Коммунар Красногвардейского округа Ставропольского края завершились все дорожные работы по переулку Южному.

Ремонт был проведен в рамках краевой программы под названием «Развитие транспортной системы».

«Дорожники заменили старое покрытие проезжей части на новое асфальтовое, обустроили пешеходную зону. Стоимость проекта составила почти 4,5 миллиона рублей, основная часть из которых – бюджет края. Результат – обеспечение безопасного и комфортного передвижения для жителей поселка и округа», – рассказал глава Красногвардейского округа Константин Ишков.

Всего в муниципалитете благодаря региональной дорожной программе в нынешнем 2023 году обновлено целых 11 объектов дорожной инфраструктуры сразу в восьми населенных пунктах. Это 5,8 км отремонтированного дорожного полотна.

Фото: от управления пресс-службы и информационной политики ГСК и ПСК
Фото: от управления пресс-службы и информационной политики ГСК и ПСК

Ремонту местных дорог особое внимание уделяет Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По его поручению дорожный фонд Ставропольского края увеличен в этом году до рекордных 18 млрд рублей, половина из них направлена на строительство и ремонт муниципальных дорог. Все это позволит привести в нормативное состояние более 700 км дорог местного и регионального значения.

Ранее сообщалось о том, что из Ставропольского края в зону спецоперации доставлена гуманитарная помощь и автомобиль.

Константин Ишков, Красногвардейский округ, краевая программа Развитие транспортной системы, ремонт дороги, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление