Два новых объекта появились на Ставрополье

Работы были проведены в рамках государственной программы под названием «Комплексное развитие сельских территорий».

Теперь в Новоселицком и Буденновском округах есть два новых объекта. В селе Китаевском была создана благоустроенная зона отдыха с беседкой. Такой островок досуга расположился неподалеку от детской игровой площадки.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

А в селе Орловка завершился другой проект по благоустройству. Речь идет о ремонтных работах на центральной улице Ленина – именно она ведет к школе и к детскому саду.

В нынешнем 2023 году на условиях софинансирования из федерального бюджета запланирована реализация сразу пяти проектов по благоустройству – в Буденновском, Кочубеевском (два проекта), Левокумском, Новоселицком округах. Общий объем всех субсидий составил 8,2 млн рублей.

«Плюс к этому Губернатор Владимир Владимиров принял решение о выделении из бюджета края 18,9 млн рублей на реализацию еще 12 проектов благоустройства в сельских территориях. Они появятся в Арзгирском, Благодарненском, Изобильненском (три проекта), Курском, Минераловодском (два проекта), Советском, Труновском (два проекта) и Туркменском округах», – отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Каждый год именно благодаря реализации мероприятий в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в Ставропольском крае благоустраиваются и создаются зоны отдыха для людей, спортивные и детские площадки, также проходит освещение улиц и ремонт дорог.

Владимир Владимиров отмечает, что комплексное развитие сельских территорий – это важнейшая программа, от реализации которой зависит рост качества жизни наших земляков.

Ранее сообщалось о том, что мэр краевой столицы Иван Ульянченко наградил спасателей Ставрополя.

 

благоустройство, Новоселицкий округ, Буденновский округ, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление