18 предприятий Ставропольского края стали лучшими экспортерами года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
18 предприятий Ставропольского края стали лучшими экспортерами года

18 предприятий Ставропольского края стали лучшими экспортерами года

28 мая 2024
20:17

Среди победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года - 2023», состоявшегося в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», - представители агропромышленного комплекса, сферы услуг, инновационные предприятия. Церемония награждения прошла в центре «МинводыЭКСПО».

Победителей определяли по объемам экспорта, географии поставок, участию в международных выставках и конкурсах. В итоге лучшими признаны 18 ставропольских компаний, которые представят регион на федеральном уровне. Поздравляю победителей и лауреатов. Наши компании-экспортеры продвигают бренд Ставрополья за рубежом. Они производят продукцию, которая стала символом качества и надежности. Во время ежегодного Послания Губернатор Владимир Владимиров отметил востребованность ставропольских товаров за рубежом. В прошлом году мы достигли рекордных значений по объему вывезенной местной продукции - более 3 млн тонн. Сегодня перед нами стоит новая задача - сделать так, чтобы драйвером роста экспорта стали товары с высокой добавленной стоимостью,

- отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Всего было объявлено 6 номинаций.

На церемонии награждения присутствовали и те, кто не вошли в число призеров. За активное участие в конкурсе им вручили дипломы участника и ценные подарки от Центра поддержки экспорта Ставропольского края.

Центр поддержки экспорта оказывает достаточную помощь субъектам малого и среднего предпринимательства. Работает Центр в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Также читайте:

Годовая инфляция снизилась на Ставрополье в апреле.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе стартовала акция по бесплатному восстановлению фото ветеранов

О запуске проекта сообщил глава города Иван Ульянченко.

9 апреля

На Ставрополье запросы в УК можно отправлять с помощью чат-бота

С 1 апреля жители многоквартирных домов могут отправлять официальные запросы в управляющую организацию через чат-бот в мессенджере MAX. Этот цифровой помощник также будет напоминать о своевременной передаче показаний приборов учёта и оплате коммунальных услуг.

9 апреля

На Ставрополье выбрали подрядчика для капремонта в 16 МКД

Речь идёт о жилых зданиях, возведённых в 1960-е годы и изначально рассчитанных на другой срок службы и другие условия эксплуатации. Сегодня эти дома работают на пределе своих возможностей: инженерные сети перегружены, крыши и фасады значительно изношены, а текущие ремонты лишь временно отсрочивают аварийные ситуации. Капитальный ремонт в таких случаях — это не просто обновление, а возвращение зданий к их первоначальным проектным характеристикам.

9 апреля

Ставропольца осудили за участие в террористической организации

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в сентябре 2023 года осуждённый за незаконный оборот наркотических средств в одном из исправительных учреждений региона добровольно присоединился к международной террористической организации и выразил готовность выполнять её поручения. Противоправные действия были выявлены сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю.

9 апреля