Губернатор Ставрополья рассказал Президенту о развитии региона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья рассказал Президенту о развитии региона

Губернатор Ставрополья рассказал Президенту о развитии региона

6 марта 2024
8:55

Владимир Путин в рамках рабочей поездки в край провел рабочую встречу с Владимиром Владимировым. Глава государства обсудил с руководителем региона основные социально-экономические направления.

Речь, в частности шла о сельском хозяйстве, реализации нацпроектов, поддержке СВО.

Владимир Владимиров подчеркнул положительные тенденции в АПК. Сейчас аграрии активно работают над закладкой будущего урожая – это первостепенная задача. Как прозвучало, продолжается работа в части импортозамещения – каждый год региона замещает порядка 10 % парка сельхозтехники. Хозяйственники предпочитают отечественных или белорусских производителей. Идет работа по селекции – на сегодня 100 % семян пшеницы – собственные, по кукурузе – порядка 50 %.

Реализация нацпроектов в крае идет активными темпами. За 6 лет по различным направлениям край получил 131 млрд рублей из федерального центра, благодаря чему ежегодно повышается уровень материально-технической базы здравоохранения и образования, дорожного хозяйства, коммунальной инфраструктуры.

Инвестиционные бюджетные проекты позволяют создавать новые предприятия, наращивать производство и экспорт.

Владимир Владимиров также рассказал главе государства о мерах поддержки бойцов – участников спецоперации, а также их семей. Суммарно край на эти цели уже направил 19 млрд рублей, в крае функционирует система патронажа родственников военнослужащих, эта работа продолжается, рассказали в правительстве СК.

Накануне по итогам визита Президента в наш край стало известно, что Ставрополье станет родиной фестиваля томатов в России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура добилась выплат 2 млн рублей участникам СВО на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края проверила соблюдение законодательства о социальной защите военнослужащих.

28 августа

С 1 сентября протоколы собраний жильцов будут оформлять по новым правилам

С 1 сентября 2025 года в России вступают в силу новые правила оформления протоколов общих собраний собственников помещений. Приказ Минстроя вводит более жёсткие требования к документам и порядок их передачи в уполномоченные органы.

28 августа

Благодарненский округ доставил очередной гуманитарный груз в зону СВО

Гуманитарный конвой возглавил глава Благодарненского округа Александр Теньков.

28 августа

Для СИМ в Ставрополе обустроены порядка 600 стоянок

Муниципалитет реализует комплекс мероприятий по регулированию и упорядочению передвижения граждан на средствах индивидуальной мобильности - от доработки нормативно-правовой базы в области кикшеринга до совершенствования улично-дорожной сети.

28 августа