Губернатор Ставрополья рассказал Президенту о развитии региона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья рассказал Президенту о развитии региона

Губернатор Ставрополья рассказал Президенту о развитии региона

6 марта 2024
8:55

Владимир Путин в рамках рабочей поездки в край провел рабочую встречу с Владимиром Владимировым. Глава государства обсудил с руководителем региона основные социально-экономические направления.

Речь, в частности шла о сельском хозяйстве, реализации нацпроектов, поддержке СВО.

Владимир Владимиров подчеркнул положительные тенденции в АПК. Сейчас аграрии активно работают над закладкой будущего урожая – это первостепенная задача. Как прозвучало, продолжается работа в части импортозамещения – каждый год региона замещает порядка 10 % парка сельхозтехники. Хозяйственники предпочитают отечественных или белорусских производителей. Идет работа по селекции – на сегодня 100 % семян пшеницы – собственные, по кукурузе – порядка 50 %.

Реализация нацпроектов в крае идет активными темпами. За 6 лет по различным направлениям край получил 131 млрд рублей из федерального центра, благодаря чему ежегодно повышается уровень материально-технической базы здравоохранения и образования, дорожного хозяйства, коммунальной инфраструктуры.

Инвестиционные бюджетные проекты позволяют создавать новые предприятия, наращивать производство и экспорт.

Владимир Владимиров также рассказал главе государства о мерах поддержки бойцов – участников спецоперации, а также их семей. Суммарно край на эти цели уже направил 19 млрд рублей, в крае функционирует система патронажа родственников военнослужащих, эта работа продолжается, рассказали в правительстве СК.

Накануне по итогам визита Президента в наш край стало известно, что Ставрополье станет родиной фестиваля томатов в России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ольга Тимофеева остается на связи с семьями бойцов СВО до решения проблемы

К Ольге Тимофеевой также обратились несколько женщин по поводу розыска их детей и мужей. Она сообщила, что готовятся запросы в Минобороны, Генеральную прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека. С каждой семьей она будет поддерживать связь до тех пор, пока проблема не будет решена. Только за последние три дня было отправлено 12 запросов, и эти обращения сейчас находятся в приоритете. С начала года к ней обратились более 100 человек.

6 февраля

В Ставрополе пяти молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Чтобы принять участие в программе, необходимо соответствовать определённым условиям. Право на социальную выплату имеют молодые семьи любого состава, включая неполные. Основное требование — семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь достаточный доход для получения кредита или оплаты части стоимости жилья сверх суммы социальной выплаты. Участники программы должны быть не старше 35 лет.

6 февраля

В Кировском округе у продавщицы при приёме товара украли телефон

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель станицы Зольской с судимостью, которого доставили в отдел для разбирательства. Мужчина признал свою вину.

6 февраля

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля