Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6%

Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6%

7 мая
9:00

Основными импортерами являются Азербайджан, Саудовская Аравия, Китай, Грузия и Беларусь. Об этом сообщает минэк края.

Предприятия, ориентированные на экспорт, получают поддержку от национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

За первые три месяца текущего года Ставропольский край экспортировал почти 7 тысяч тонн напитков в зарубежные страны-партнёры. Это алкогольные напитки, минеральная вода и лимонады. Особенно активно развивается производство минеральной воды. Бренд региона — ставропольская минеральная вода — поставляется во многие страны, и производители постоянно расширяют свои экспортные возможности.

«В этом году производитель «Нарзана» получил разрешение на экспорт своей продукции в Индию, а минеральная вода «Славяновская» вызвала интерес в Китае», - сообщил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Напоминаем, что в первом квартале 2025 года Ставропольский край увеличил экспорт продукции пищевой промышленности на 22%.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили об ответственности за содержание земельных участков

С 1 сентября текущего года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2025 № 826, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

22 августа

Выездные проверки прошли на 10 объектах дорожного нацпроекта на Ставрополье

В этом году на территории региона в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновят 16 участков дорог местного значения. Их общая протяженность -  32 км.

22 августа

Подножие горы Баран на Ставрополье станет всесезонным экокурортом

В Предгорном округе приступили к реализации крупного инвестпроекта. Создание всесезонного курорта позволит значительно расширить возможности для экоотдыха  и привлечь в край новых туристов.

22 августа

На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи

Инвестиционные программы играют ключевую роль в развитии электросетевого хозяйства региона. В первом полугодии 18 электросетевых компаний реализовали 25% запланированных технических мероприятий, освоив при этом более 1 млрд рублей на текущие работы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев подчеркнул, что сотрудничество с ресурсоснабжающими компаниями является критически важным для обеспечения надежности энергосистемы региона.

22 августа