Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6%

Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6%

7 мая
9:00

Основными импортерами являются Азербайджан, Саудовская Аравия, Китай, Грузия и Беларусь. Об этом сообщает минэк края.

Предприятия, ориентированные на экспорт, получают поддержку от национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

За первые три месяца текущего года Ставропольский край экспортировал почти 7 тысяч тонн напитков в зарубежные страны-партнёры. Это алкогольные напитки, минеральная вода и лимонады. Особенно активно развивается производство минеральной воды. Бренд региона — ставропольская минеральная вода — поставляется во многие страны, и производители постоянно расширяют свои экспортные возможности.

«В этом году производитель «Нарзана» получил разрешение на экспорт своей продукции в Индию, а минеральная вода «Славяновская» вызвала интерес в Китае», - сообщил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Напоминаем, что в первом квартале 2025 года Ставропольский край увеличил экспорт продукции пищевой промышленности на 22%.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бережливый проект оптимизирует ИПРА в образовательных организациях Ставрополья

На Ставрополье приступили к осуществлению бережливого проекта, нацеленного на оптимизацию организации индивидуальных программ реабилитации и абилитации (ИПРА) в образовательных организациях.

12 ноября

Условный срок назначил суд Ставрополя любителю показать экстремистские тату

Причастность горожанина к неоднократной публичной демонстрации символики запрещенной в России экстремистской организации установили и задокументировали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

12 ноября

Жительница Невинномысска украла у подруги три золотых вещицы

Ущерб потерпевшей составил 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

12 ноября

Зампред Правительства РФ и губернатор Ставрополья обсудили состояние АПК края

В столице вчера состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

12 ноября