Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6%

Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6%

7 мая 2025
9:00

Основными импортерами являются Азербайджан, Саудовская Аравия, Китай, Грузия и Беларусь. Об этом сообщает минэк края.

Предприятия, ориентированные на экспорт, получают поддержку от национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

За первые три месяца текущего года Ставропольский край экспортировал почти 7 тысяч тонн напитков в зарубежные страны-партнёры. Это алкогольные напитки, минеральная вода и лимонады. Особенно активно развивается производство минеральной воды. Бренд региона — ставропольская минеральная вода — поставляется во многие страны, и производители постоянно расширяют свои экспортные возможности.

«В этом году производитель «Нарзана» получил разрешение на экспорт своей продукции в Индию, а минеральная вода «Славяновская» вызвала интерес в Китае», - сообщил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Напоминаем, что в первом квартале 2025 года Ставропольский край увеличил экспорт продукции пищевой промышленности на 22%.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа

В Минераловодском округе мужчину осудили за разбой и удар полицейского

В марте 2026 года полицейские установили местонахождение подсудимого. Не желая добровольно сдаваться, мужчина оказал сопротивление, причинив вред здоровью стража порядка. 

5 августа

Готовность учреждений образования к учебному году проверяют на Ставрополье

Приемку предстоит пройти 1785 объектам. В выездные проверочные комиссии входят сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, представители профсоюза. К 14 августа все мероприятия планируется завершить, сообщают в минобре региона.

5 августа

В передвижном маммографическом кабинете приняли жителей станицы Каменнобродской

С начала года, помимо запланированных ежегодных флюорографических обследований и профосмотров мобильными медбригадами, было совершено около 1,5 тысяч выездов в рамках проекта «Здоровье для каждого».

5 августа