Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6%

Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6%

7 мая 2025
9:00

Основными импортерами являются Азербайджан, Саудовская Аравия, Китай, Грузия и Беларусь. Об этом сообщает минэк края.

Предприятия, ориентированные на экспорт, получают поддержку от национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

За первые три месяца текущего года Ставропольский край экспортировал почти 7 тысяч тонн напитков в зарубежные страны-партнёры. Это алкогольные напитки, минеральная вода и лимонады. Особенно активно развивается производство минеральной воды. Бренд региона — ставропольская минеральная вода — поставляется во многие страны, и производители постоянно расширяют свои экспортные возможности.

«В этом году производитель «Нарзана» получил разрешение на экспорт своей продукции в Индию, а минеральная вода «Славяновская» вызвала интерес в Китае», - сообщил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Напоминаем, что в первом квартале 2025 года Ставропольский край увеличил экспорт продукции пищевой промышленности на 22%.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября