Белгородцам в общежитии вуза Ставрополя устроили условия для комфортной жизни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Илья Хачатурян
Ребята из Белгородской области около общежития СКФУ в Ставрополе
Белгородцам в общежитии вуза Ставрополя устроили условия для комфортной жизни

Белгородцам в общежитии вуза Ставрополя устроили условия для комфортной жизни

3 апреля 2024
21:59

На базе ключевого вуза Северного Кавказа организовали пункт временного размещения для детей из области, в которой сейчас небезопасно из-за обстрелов ВСУ.

Пункты временного размещения для детей из Белгородской области и сопровождающих их педагогов есть в девяти территориях края. Готовы всесторонне поддержать прибывших детей и в СКФУ.

Амин Осмаев знакомится с малышкой из Белгорода, которой 3,5 года. Илья Хачатурян

Проректор по молодежной политике Амин Осмаев поделился:

– Университет имеет огромный ресурс для вовлечения ребят во внеучебную деятельность, творчество, спорт, креативные пространства. Интерес каждого ребёнка учтем, и руководство университета готово оперативно реагировать на любые запросы, чтобы создать комфортные условия для проживания и пребывания на весь период на территории вуза и города.

Белгородские дети пробудут в пункте временного размещения на базе СКФУ вплоть до летних каникул. Их поселили в современном общежитии для студентов, где есть все условия для проживания и питания, обучения и досуга.

Федеральный университет 3 апреля принял первую группу из 29 белгородцев, в основном школьников от 9 до 16 лет. Самая маленькая, трехлетняя девочка, приехала с мамой-педагогом, сопровождающим группу детей. Всего Ставропольский край планирует принять около 1,5 тысяч детей, вывезенных из Белгородской области.

Ребятам создали в студенческом общежитии комфортные условия для проживания. Илья Хачатурян
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Курском округе администрация не рассмотрела вовремя обращение

Местный житель обратился в администрацию муниципалитета с просьбой выдать разрешение на вырубку зеленых насаждений. Однако, вопреки законодательным требованиям, глава территориального отдела не обеспечил своевременное рассмотрение обращения, и в установленный законом срок заявитель не получил ответа.

27 августа

В Ставрополе заработала обновленная платная парковка на улице Булкина

Платные парковки играют важную роль в развитии современных городов. Они способствуют созданию комфортных условий для посетителей торговых центров и офисов, снижению уровня шума и уменьшению дорожных заторов. В Ставрополе все доходы от платных парковок направляются на их благоустройство и улучшение организации дорожного движения. В городе функционируют шесть городских парковок, рассчитанных на около 300 автомобилей.

27 августа

В Кочубеевском округе появятся агроклассы на базе четырёх школ

Для школьников 7-11 классов, которых в этом году будет 195 человек, созданы все условия для углубленного изучения химии, физики, биологии и математики с акцентом на агротехнологии. Это позволит выпускникам связать свою карьеру с агрономией, садоводством, ветеринарией и иными направлениями в сельском хозяйстве.

26 августа

В Петровском округе прошла всероссийская акция «Вода России»

Волонтеры вместе с представителями местного молодежного центра «Импульс», Светлоградского городского стадиона, районного детского экологического центра и Движения Первых собрали более 50 мешков мусора с территории, прилегающей к водоему. Глава Петровского округа Наталья Конкина подчеркнула, что каждый участник внес свой вклад в общее дело по защите природы и улучшению экологической обстановки в городе. Участие в таких всероссийских акциях формирует у людей чувство общности и вовлеченности в важные экологические инициативы.

26 августа