Белгородцам в общежитии вуза Ставрополя устроили условия для комфортной жизни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Илья Хачатурян
Ребята из Белгородской области около общежития СКФУ в Ставрополе
Белгородцам в общежитии вуза Ставрополя устроили условия для комфортной жизни

Белгородцам в общежитии вуза Ставрополя устроили условия для комфортной жизни

3 апреля 2024
21:59

На базе ключевого вуза Северного Кавказа организовали пункт временного размещения для детей из области, в которой сейчас небезопасно из-за обстрелов ВСУ.

Пункты временного размещения для детей из Белгородской области и сопровождающих их педагогов есть в девяти территориях края. Готовы всесторонне поддержать прибывших детей и в СКФУ.

Амин Осмаев знакомится с малышкой из Белгорода, которой 3,5 года. Илья Хачатурян

Проректор по молодежной политике Амин Осмаев поделился:

– Университет имеет огромный ресурс для вовлечения ребят во внеучебную деятельность, творчество, спорт, креативные пространства. Интерес каждого ребёнка учтем, и руководство университета готово оперативно реагировать на любые запросы, чтобы создать комфортные условия для проживания и пребывания на весь период на территории вуза и города.

Белгородские дети пробудут в пункте временного размещения на базе СКФУ вплоть до летних каникул. Их поселили в современном общежитии для студентов, где есть все условия для проживания и питания, обучения и досуга.

Федеральный университет 3 апреля принял первую группу из 29 белгородцев, в основном школьников от 9 до 16 лет. Самая маленькая, трехлетняя девочка, приехала с мамой-педагогом, сопровождающим группу детей. Всего Ставропольский край планирует принять около 1,5 тысяч детей, вывезенных из Белгородской области.

Ребятам создали в студенческом общежитии комфортные условия для проживания. Илья Хачатурян
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа