Минобр Ставрополья предупреждает об опасном контенте в соцсетях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива редакции
Минобр Ставрополья предупреждает об опасном контенте в соцсетях

Минобр Ставрополья предупреждает об опасном контенте в соцсетях

21 марта 2025
14:00

Школьников все чащи стали вовлекать в опасные флешмобы с помощью социальных сетей.

Как сообщает портал "1777" со ссылкой на образовательное ведомство, на различных интернет-площадках детей призывают самовольно уходить из дома, обманывать родителей, посещать опасные для жизни места.

Сотрудники министерства обращаются к родителям с просьбой контролировать содержание страниц в интернете, которые просматривают дети, уделять своим чадам больше внимание и не оставлять их в одиночестве.

- Вместе с ребенком изучайте различные образовательные платформы и полезные каналы в социальных сетях для его саморазвития, организовывайте совместный семейный досуг, — порекомендовали в ведомстве.

Рекомендуется также научить детей альтернативным способам проведения свободного времени, помочь найти им увлечение,  привить любовь к спорту и творчеству.

В Ставропольском крае работает круглосуточный Детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (короткий номер — 124).

Читайте также:

В Ставрополе пройдет чемпионат «Абилимпикс».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля