В Ставрополе криминалисты МВД поведали о видах экспертиз на фестивале «Наука 0+» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
В Ставрополе криминалисты МВД поведали о видах экспертиз на фестивале «Наука 0+»

В Ставрополе криминалисты МВД поведали о видах экспертиз на фестивале «Наука 0+»

27 октября 2024
13:57

Полицейские провели познавательную встречу со студентами и учащимися двух учреждений общего образования в столице края.

Сотрудников Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ставрополью пригласили в качестве участников на Всероссийский фестиваль. Он проходил на базе химического факультета Северо-Кавказского федерального университета с 21 по 25 октября, где прошли встречи с учёными, гостям дали возможность попробовать себя в различных отраслях знаний.

Полицейские продемонстрировали участникам мероприятия содержимое криминалистического чемоданчика. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

В рамках мероприятия эксперты полицейского главка рассказали молодым людям о своей работе, главных направлениях деятельности подразделения, видах экспертиз, об оборудовании в лабораториях ЭКЦ.

Полицейские продемонстрировали ребятам содержимое криминалистического чемоданчика и показали некоторые приборы, с которыми он выезжают на места происшествий. Студенты вуза узнали, что такое дактилоскопическая экспертиза и как она помогает в раскрытии и расследовании преступлений, объяснили, как обнаружить следы пальцев рук на предмете.

Молодёжь получила много полезной и интересной информации. Полицейским Ставрополья высказали слова благодарности за познавательную встречу и выразили интерес пройти производственную практику летом в экспертном подразделении.

Познавательная встреча со студентами и учащимися двух общеобразовательных учреждений Ставрополя. Пресс-служба ГУ МВД России по краю

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа