В Ставропольском крае на цифровой платформе заключили 800 договоров целевого обучения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставропольском крае на цифровой платформе заключили 800 договоров целевого обучения

В Ставропольском крае на цифровой платформе заключили 800 договоров целевого обучения

10 февраля
16:58

По поручению главы региона Владимира Владимирова Краевой кадровый центр министерства труда и социальной защиты населения проводит работу по реализации программы целевого обучения.

Вопрос взаимодействия вузов, органов управления образованием и школ в сфере обеспечения качественной подготовки учащихся и их профориентации на днях обсудили в Пятигорском государственном университете. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Кадры».

- С 1 мая прошлого года взаимодействие предприятий и граждан для заключения договоров о целевом обучении осуществляется с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Информация является общедоступной и дает возможность любому желающему увидеть все предложения по целевому обучению в стране. Соответственно абитуриент, подходящий под критерии заказчика, может подать электронную заявку, - пояснила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Согласно итогам 2024 года специалистами Краевого кадрового центра было принято и обработано свыше 3-х тыс. предложений от предприятий Ставрополья.

От медучреждений поступило более 1200 предложений, от крупных сельскохозяйственных предприятий - более 400, образовательных организаций - более 800, компаний в сфере промышленности и энергетики - более 600.

В результате реализации программы по целевому обучению в 2024 году в крае было заключено более 800 договоров между предприятиями региона и абитуриентами.

Также читайте:

Всероссийский конкурс "Учитель года" пройдёт в Ставрополе

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

2,5 тысячи огней зажгли выпускники Ставрополя в память о погибших в годы войны

Выпускники создали на Крепостной горе поле огней, а у подножия мемориала сложили из свечей композицию, изображающую бойца, идущего в атаку, и Могилу Неизвестного Солдата.

21 июня

Для школьников Ставрополя провели урок памяти «В тот год и день пришла война...»

После этого перед собравшимися выступили живые свидетели тех страшных лет — дочь участника войны Лариса Ивановна Верещак и председатель Совета ветеранов микрорайона 32 Промышленного района Лидия Тимофеевна Бабенко. Ребята с большим интересом и волнением слушали их рассказы о военном детстве, о судьбах родных, сражавшихся на фронтах, и сами активно делились своими воспоминаниями.

21 июня

В Ставрополе зажгли «Огни памяти»

Родину защищать вышли, в том числе, выпускники школ, которые буквально еще вчера встречали свой первый взрослый рассвет. В Ставрополе традиционно вечером 21 июня в канун Дня памяти и скорби нынешние выпускники зажгли «Свечи памяти» возле Вечного огня. С помощью лампадок ребята выложили специальную инсталляцию с «Орденом мужества». Она напомнила всем  о тех ужасных событиях.

21 июня

В Предгорном округе начали ремонтировать подъездную дорогу

В ответ на обращения жителей, поступившие на прямую линию губернатора Ставропольского края, был проведён ремонт участка дороги протяжённостью 3,6 километра.

21 июня