ELENA KIRMIZI NAR написала портрет ставропольского героя СВО

Девятнадцатилетний военнослужащий Артем Куприченко погиб в ходе СВО на Украине.

Портрет героя написала художник ELENA KIRMIZI NAR.

Работу смогли увидеть посетители второй выставки, посвященной спецоперации на Украине. Экспозиция открылась в Шахтинском краеведческом музее, в Ростовской области.

«Герои специальной военной операции» - это новый патриотический проект Елены Викторовны Сухоруковой из Новочеркасска. Ее имя известно в Индии, Пакистане, Мьянме, Кении, Германии, Турции и США под псевдонимом ELENA KIRMIZI NAR [Елена Кырмызы Нар]. В переводе с турецкого «Кырмызы Нар» — «Красный Гранат». Художница специально выбрала такой псевдоним, т.к. в начале своей творческой деятельности она увлекалась восточной культурой и самостоятельно изучила турецкий язык.

До пандемии Елена Сухорукова рисовала портреты звёзд моделинга и шоубизнеса Азии и Африки, её первая выставка называлась «Современные лица Азии и Африки».
ELENA KIRMIZI NAR известна в мире своей гуманистической и патриотической деятельностью.

Цель нынешней экспозиции — показать храбрые и мужественные лица участников спецоперации. Первая выставка Елены Викторовны «Герои спецоперации на Украине» проходила в декабре 2022 в Ингушском краеведческом музее.

Погибший в ходе спецоперации на Украине ставропольский военнослужащий Артём Сергеевич Куприченко (14.10.2002-12.03.2022) родился в поселке Шаблыкино Орловской обл. В детстве переехал с матерью Наталией Николаевной в Степновский район Ставропольского края. Артём проходил службу в войсковой части 71211 в должности механика-водителя парашютно-десантной роты в составе батальона. Он погиб как герой и посмертно награждён Орденом Мужества.

Ранее очередной плановый объезд школ, в которых проходит капитальный ремонт, провел глава Ставрополя Иван Ульянченко.

выставка, Ставрополь, СВО, герои

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление