Фильм про Триумфальную арку Ставрополя появился в Интернете

Вторая серия проекта «Места Силы Ставрополя» уже есть на Youtube.  Жестовый язык будет доступен 19 ноября.

Триумфальная арка или Тифлисские ворота – одна из главных достопримечательностей Ставрополя. Ее строительство в 1841 году, приурочив к 30-летию Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года. Об этом и другом через призму личных впечатлений об удивительном сооружении зрители смогут узнать из 20-минутной ленты. Картину сняли зимой в прошлом году.

Фильм пока вышел только на русском языке, но 19 ноября он появится в Интернете и на русском жестовом языке. Зато люди с ограниченными возможностями по слуху имею возможность посмотреть другой фильм талантливых авторов. Первая серия историко-культурного проекта «Места Силы Ставрополя» появилась ровно год назад, в ноябре 2022 года. Картину, вышедшую сразу на двух языках, посвятили Беспутским полянам – одному из самых живописных мест Ставропольского края. Красотой гор и полей региона вошли в 15-минутную короткометражку.

Историко-культурный проект «Места Силы Ставрополя» реализуется автономной некоммерческой организацией «Культурно-просветительский центр «Свет Надежды» по собственной инициативе и при участии жителей и уроженцев  Ставрополя с 2022 года. Акция рассказывает о достопримечательностях города с переводом на русский жестовый язык. Всего планируют выпустить пятнадцать серий проекта. Мемориал «Огонь Вечной Славы», Александровская площадь, Железнодорожный вокзал — вот неполный список известных и любимых мест краевой столицы, о которых будут сняты серии проекта.

Ссылка на оба фильма https://www.youtube.com/playlist?list=PLYOnqNyFirYV6GEliTfM-zJZ9B51YSV_3.

 

триумфальная арка, язык жестов, Ставрополь, фильм, Интернет

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление