Фонтан на Владимирской площади в Ставрополе расскажет о первом дне Великой Отечественной войны

В краевой столице драмтеатр и музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история» подготовили необычный просветительский проект «Живая память».

Фото: Россия - моя история
Фото: Россия - моя история

В Ставрополе 22 июня в 20:00 вместо музыки на фонтане на Владимирской площади будет звучать историческая лекция, в которой расскажут хронологию первого дня Великой Отечественной войны. Сначала жители и гости краевой столицы смогут услышать знаменитую Директиву №1. В ее рамках бойцы занимали скрытные позиции на границе, не поддаваясь на провокации.

После чего голос из колонок поведает о бомбежках советских городов, атаках на Брестскую крепость, начале мобилизации и т.д. Также прозвучит знаменитая речь Молотова. Кроме того, в рамках проекта будут воспроизведены воспоминания Черчилля, Рокоссовского, Олега Табакова и др. известных личностей. Завершится рассказ другим интересным фактом. Мало кто знает, но в полночь уже 23 июня советским гражданам по радио передали сводку, в которой сообщалось об остановке немецкого наступления и переходе Красной армии в контрнаступление.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил спасателей Ставрополя.

   

Драмтеатр, хроника, история, лекция, Россия - моя история, Великая Отечественная война, фонтан

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление