Фотовыставки, встречи и онлайн-уроки: Банк России примет участие в ставропольских «Днях финансовой грамотности»

8 сентября в Ставропольском крае стартует Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности», где для школьников и студентов проведут онлайн и офлайн встречи с финансовыми экспертами, игры по финансовой грамотности, тесты, конкурсы и викторины.

Отделение Ставрополь Южного ГУ Банка России в дни акции расскажет ученикам школ и колледжей о том, как противостоять кибермошенникам, а также познакомит их с деятельностью Центрального банка. Студенты вузов услышат лекции о кредитах и займах, а учащиеся и гости Ставропольского аграрного университета смогут с 7 до 10 сентября увидеть передвижные фотовыставки Банка России. Одна из них — «Монеты славы» — представит высококачественные репродукции памятных спортивных монет Банка России, показывая значимость отечественного спорта через выдающиеся произведения российских медальеров.

Аграрный университет, Ставрополь.
Александр ПлотниковАграрный университет, Ставрополь.

Также специалисты Отделения Ставрополь проведут несколько онлайн-уроков на тему «С деньгами на “ты”, или зачем быть финансово грамотным», а ставропольские школы и колледжи организуют финансовые игры проекта Банка России «ДОЛ-игра».

«Сегодня все больше школьников уже имеют собственные банковские карты, самостоятельно делают покупки в интернете, студенты активно интегрируются в сложные финансовые процессы от кредитования до инвестиций, поэтому крайне важно повышать их финансовую грамотность, учить ответственному и грамотному распоряжению деньгами, — комментирует Игорь Шапин, заместитель управляющего Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России».

Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности» организована министерством финансов РФ совместно с Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности. На Ставрополье акция продлится до 30 сентября.

Читайте также: Жителей Ставрополья приглашают присоединиться к участию в международном фотоконкурсе.

Банк России, Ставрополь, выставка, Дни финансовой грамотности, финграм

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление