Глава Ставрополя поздравил десантников с профессиональным праздником
Сегодня мэр краевой столицы Иван Ульянченко поздравил бойцов 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка с 91-й годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск.

Утром в части ВДВ прошел торжественный митинг. Иван Ульянченко вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, с представителями краевых и городских властей возложили цветы в память о погибших десантниках при исполнении воинского долга.
Аллея памяти воинов-десантников 247-го десантно-штурмового полка была благоустроена в 2019 году в рамках программы поддержки местных инициатив. Тогда здесь установили новые постаменты с именами героев, фонари, скамейки.
Ставрополь гордится бойцами и ветеранами ВДВ. Ежегодно лучшие ребята из краевой столицы вливаются в ряды воздушно-десантных войск и проходят настоящую армейскую школу.

Ставропольский полк в 2013 году получил почетное звание «гвардейский». Это уникальный случай для мирного времени. Десантники «крылатого» 247-го гвардейского полка участвовали в ликвидации последствий аварии в Чернобыле, в разрешении конфликтов в Закавказье, а также в боевых действиях в Чечне.
Читайте также: Благодаря допфинансированию дорожного нацпроекта в Ставрополе ремонтируют дороги.