Грачевская мошенница за маткапитал купила дом, но на детей его не оформила

Зато нерадивая мамаша заключила договор купли-продажи на это жильё, занизив в договоре его стоимость в три раза.

Денежными средствами из федерального бюджета, получается, она распорядилась со своей личной выгодой. Уголовное дело о мошенничестве при использовании средств семейного капитала было возбуждено по результатам прокурорской проверки соблюдения требований законодательства при использовании средств меры господдержки российских семей, имеющих детей.

Фото прокуратуры Грачевского района
Фото прокуратуры Грачевского района

Как установили следователи, жительница Грачевского округа Ставропольского края, получив сертификат, обратилась в кредитную организацию за займом на приобретение жилья, но вовсе не для улучшения условия проживания своих детей. В отделении Пенсионного фонда она написала заявление о распоряжении средствами материнского капитала на оплату приобретенного домовладения. На расчетный счет кредитной организации из бюджета РФ чиновники перевели 408 тысяч рублей. После этого женщина, как полагается по закону, не оформила права общей долевой собственности на своих детей, а смошенничала, как сообщили выше.

Прокурор в орган предварительного расследования направил материалы проверки, и в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат в крупном размере». Ход расследования уголовного дела контролирует прокурор района.

Руководителя аптечной сети в Ставрополе предостерегли о недопустимости нарушения обязательных требований по отпуску рецептурных препаратов.

 

пенсионный фонд, прокурорская проверка, материнский капитал, уголовное дело, женщина, заявление, дети, бюджет, Грачевский округ, мошенничество при получении выплат

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление