Губернатор лично принял граждан

С Владимиром Владимировым встретились 17 человек в приемной Председателя партии «Единая Россия».

Отметим очень важный факт. Власти выделили помещение в Ставрополе для работы добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Глава подчеркнул, что администрация региона всегда положительно относится к общественным организациям и готова оказать своё содействие.

фото: администрация Ставрополя
фото: администрация Ставрополя

Жительница Грачевки, многодетная мама, сыновья которой находятся в зоне СВО, попросила главу края помочь подключить ее дом к сетям газоснабжения. Министр энергетики, промышленности и связи Иван Ковалев, присутствующий на встрече уверил в том, что до начала отопительного сезона газоснабжение будет обеспечено.

Кроме этого, выяснилось, что в данный момент на улице отсутствует центральное водоснабжение, проезжая часть тоже нуждается в ремонтных работах. Губернатор отдал распоряжение министрам, отвечающим за эти вопросы, и наметил их решение на 2024 год.

Глава Дмитриевского территориального управления администрации Красногвардейского муниципального округа сказал о том, что нужно заняться благоустройством культурной зоны в селе Дмитриевском. Территория на протяжении долгого времени нуждается в конструировании центральной площади, укладке брусчатки, установке современного уличного освещения, посадке новых деревьев. Завершение этих работ планируют на текущий год. Губернатор отметил возможность строительства детской площадки в селе Дмитриевском, для этого нужно подать заявку в рамках программы местных инициатив в начале осени.

Владимиров подчеркнул, что в настоящий момент идёт планирование строительства детских площадок во многих населенных пунктах, вопрос их ремонта тоже в работе. В ходе приёма утвердили проект детской площадки по проезду Сухумскому. Глава края поручил решить этот вопрос до лета следующего года.

фото: администрация Ставрополя
фото: администрация Ставрополя

Помимо прочего, обсуждались вопросы переселения из домов, находящихся в аварийном состоянии, обеспечение жильём многодетной семьи, содействие в трудоустройстве и так далее. Губернатор обязался взять под личный контроль решение каждого из этих вопросов.

Ранее сообщалось, что дорожники Ставрополя отрабатывают обращения жителей всех микрорайонов.

 

СВО, Владимиров, дети, площадки, глава края, личная встреча, губернатор

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление