Губернатор обсудил с главой Росавтодора строительство дороги в обход Кисловодска

Владимир Владимиров назвал большой проблемой загруженность центрального проспекта Победы, ставшего проездной дорогой через весь курортный город

Поэтому глава региона просит включить проект обхода в программу развития Кавказских Минеральных Вод.

Также на встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым обсуждены и другие вопросы развития дорожной сети Ставрополья.

- Только по федеральному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» в составе нацпроекта край получает более 1 миллиарда рублей в год из федерального бюджета. Для нас также важны принятые решения по Ставропольской и Кавминводской агломерациям. Спасибо Росавтодору за поддержку. Сегодня закончено проектирование и законтрактован проект по капитальному ремонту участка дороги, которая соединяет Пятигорск, Лермонтов, выезд на Ессентуки, федеральную трассу в сторону Кисловодска. Ожидаем федерального финансирования проекта, – сказал Владимир Владимиров.

В свою очередь, Роман Новиков отметил, что Ставрополье – один из лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в стране. В этом году благодаря нацпроекту в крае приведут к нормативу 65 объектов общей протяженностью более 170 км. На эти цели выделено более 3,6 млрд рублей, из которых свыше 1  млрд ‒ средства федерального бюджета.

Ранее стало известно о планах по ремонту мостов в Ставропольском крае.

Владимир Владимиров, развитие КМВ, строительство дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление